Внутри волны

barrel1

 

Brian Conley, автор фильмов My Eyes Wont Dry, одержимый идеей поймать кадр который раскроет сущность катания в водяном тоннеле. Более шести лет он снимает фильмы и фотографии, на которых нет прыжков и даже поворотов, все внимание сфокусировано на водяных трубах. Его профессия - стоять на доске и держать камеру, попав в водный тоннель.

 

 

barrel2«Когда попадаешь в тоннель - это магический момент, снять такой кадр - это еще большее наслаждение», - рассказывает он. В реальном времени подобный момент длится от 1 до 5 секунд, но именно такие кадры и является основой его фильмов, работа над которыми может длиться 2-3 года.

«Я стараюсь снимать все с такого угла, чтобы зритель мог почувствовать, будто смотрит на волну глазами серфера. Это наиболее естественно и убедительно. В такой кадр зритель может погрузиться ... »

Внутри огромной волны фотограф должен думать о композиции, о том как ведет себя волна, в каком именно месте сделать bottom turn, где нужно задержаться чтобы оказаться еще глубже в тоннеле ...

Но у Брайяна все это выходит инстинктивно. «Убедившись, что камера снимает, я просто катаюсь по волне. Как будто камеры нет ... »


barrel3

Статья из Surfer Magazine