endlesssummer

Наверное, самым известным и каноническим фильмом о серфинге стал 'The Endless Summer', который вышел в 1964 году, снял его Bruce Brown. Фильм и постер к фильму стали иконой серфинга.
Это документальный фильм о двух Калифорнийских серферов которые путешествуют по миру вслед за бесконечным летом в поисках идеальных волн.
Что является интересным в фильме 'The Endless Summer' - это то что здесь серферы не были показаны как беззаботные адреналиновые наркоманы.  скачать/смотреть онлайн

 

 

morning

Morning of the Earth – культовый фильм о серфинге, вышедший в 1971 году, со временем ставший классикой. Фильм про серферов, которые живут в духовной гармонии с природой, изготавливают свои собственные серфборды, строят для себя жилье, путешествуют в поисках идеальных волн. Фильмы тех времен передают сущность серфинга гораздо глубже чем большинство современных фильмов.

скачать/смотреть онлайн

5

 

 

Five Summer Stories считается «одним из лучших когда-либо снятых" фильмов о серфинге, классикой серф-кино и искусства surf - art. В этом фильме можно увидеть эволюцию серфинга и скейтбординга еще до того, как эти виды спорта стали многомиллионной индустрией.

 

скачать/смотреть онлайн

my-eyes-wont-dry-2

 

В этом фильме Brian Conley попадает в идеальные тоннели ловя волны по всему миру, и берет зрителя с собой, внутрь волны. Surfer Magazine оценил некоторые кадры из фильма как одни из лучших тоннелей, что когда-либо были сняты ... Что-то в этом фильме действительно заставляет затаить дыхание. Возможно, это музыка регги :)

 

скачать/смотреть онлайн

mavericks

 

 

Фильм основан на реальных событиях из жизни калифорнийского серфера Джея Мориарти. С раннего детства страстно увлеченный серфингом,15-летний Джей мечтает о покорении легендарных 25-метровых волн Маверикс. В выполнении этой непростой задачи ему помогает местная знаменитость - покоривший эти самые волны Фрости Хэссон.

скачать/смотреть онлайн

dogtown_and_zboysDogtown And The Z-Boys - документальный фильм 2001 года об истории скейтбординга. Победитель Independent Spirit Award.

В фильме использован материал, снятый в 70-х годах а также недавние интервью. Рассказывает историю о группе подростков серферов / скейтеров, и их влияние на историю скейтбординга и всю экстрим - культуру. Фильм создан одним из лучших скейтеров команды - Stacy Peralta и озвучен Шоном Пенном.

В фильме можно услышать музыку Aerosmith, David Bowie, The Jimi Hendrix Experience, Led Zeppelin, Neil Young, Pink Floyd, Sneaker Pimps и других исполнителей. скачать/смотреть онлайн

Подробнее: Dogtown And The Z-Boys

lost%20atlas

 

 

Lost Atlas - фильм 2011 года от режиссера Kai Neville. В этом фильме одни из самых прогрессивных серферов нового поколения Dane Reynolds, Jordy Smith, Craig Anderson, Owen Wright, Yadin Nicol показывают на что они способны под мягкую музыку инди.

 

скачать/смотреть онлайн

sipping-jetstreams

«В путешествиях можно сохранить молодость. Это происходит благодаря тому, что оказываешься в ситуациях когда можешь снова почувствовать себя ребенком. Магически потерять себя в момент поиска, смешаться с красотой вокруг тебя. В путешествиях можно избежать суеты современности, перестать гнаться по сфабрикованным ценностями, которые навязывает общество. Все снова может стать новым» Это основная мысль с официального сайта фильма.

скачать/смотреть онлайн

sprout

 

Фильм Sprout снят на 16mm пленку в таких местах как Ceylon, Morocco, Mexico, Costa Rica, East Indies, Hawaii, South Africa, Australia, New Zealand и California. Назначение фильма - показать как повезло, нам, людям, ведь иногда некоторым из нас удается быть возле океана и заниматься серфингом ... Работа над фильмом длилась 4 года, но, фильм этого стоит.

 

скачать/смотреть онлайн

lords_of_dogtown70-е годы, Venice Beach, Калифорния. Молодые серферы Tony Alva, Stacy Peralta, и Jay Adams, наслаждаются жизнью, катаются на серфбордах и на скейтах, вместе с другими местными ребятами и Скипом - серфборд-дизайнером. Однажды Скип заказывает в свой серфшоп новые полиуретановые колеса для скейтов, и приглашает парней испытать новые колеса. Так возникла новая команда скейтеров Z-Boys.

Однажды, не было волн. В Калифорнии стояла засуха, бассейны пустовали без воды. Воспользовавшись этим, ребята начали прокрадіваться в бассейны разных людей и кататься там на скейтах. Демонстрируя настоящие чудеса в пустых бассейнах, эти ребята положили начало новому экстремальному виду спорта, который стал новым направлением в серф-культуре и символом целого поколения. скачать/смотреть онлайн

Подробнее: Фильм: Короли Догтаун

drifterДовольно реалистичный фильм про серфинг в Индонезии. Rob Machando путешествует один, почти без вещей, только с чехлом для серфборда. Передвигается местными автобусами, такси, купленным у дороги мотоциклом ... Ведет типичные и не очень типичные разговоры с местными :) Попадает на многолюдные споты и в более отдаленные места ... Живет в недорогих гест-хауза а порой и в палатке. Примерно так и выглядит серф-трип:)

скачать/смотреть онлайн

1day

 

История о традицие и культуре серфинга. Этот фильм - визуальное путешествие по разным прибрежным районам Калифорнии. Фильм рассказывает об опыте серфинга в Калифорнии глазами людей, которые этим живут. Снятый на 16 мм пленку фильм исследует различные тонкие различия которые делают Калифорнию такой неповторимой.

 

скачать/смотреть онлайн

 endless_summer2

The Endless Summer II - фильм 1994 снятый под руководством Брюса Браун, продолжение фильма снятого в 1964. Друзья-серферы Pat O'Connell и повторяют маршрут своих предшественников из первой части фильма.

В фильме показано распространение и эволюцию традиции серфинга за 30 лет прошедших со времени выпуска первой части фильма, а также интересные серф сессии в таких уголках мира как France, South Africa, Costa Rica, Australia, Bali, Java, Alaska

 скачать/смотреть онлайн

 

 

shelter

Shelter - еще один фильм снятый на 16мм пленку, над которым работали Jack Johnson и братья Malloy. Позитивные вибрации, серфинг, хорошая музыка... Rob Machado и Shane Dorian превратили дом на ферме в коммуну для серферов, куда приглашали друзей чтобы потусоваться и поделиться опытом.

скачать/смотреть онлайн

big_wednesday

Big Wednesday считается одним из лучших фильмов про серфинг всех времен. Возможно, причина это впечатляющие съемки, появление на экране чемпионов по серфингу для выполнения трюков и правдоподобность событий изображенных в фильме. Директор фильма, John Milius, был серфером в молодости и в основе фильма лежит его собственный опыт и истории его друзей.

Фильм рассказывает о трех друзьях - и их страсть к серфингу. История начинается в 1962, когда трое подростков беззаботно наслаждаются сумасшедшими вечеринками, девушками и волнами. Фильм охватывает многие годы жизни ребят, они вырастают и меняются. Но что бы ни случилось, остаются друзьями и продолжают ловить волны.  скачать/смотреть онлайн

Подробнее: Big Wednesday

castles

Castles In The Sky - продолжение фильма Sipping Jetstreams, который считают не просто фильмом, книгой или статьей, а серф-движением (movement).

«Вы видите фото в книге, розгладаете побережья на карте. Слышите рассказы других путешественников. И тогда остается просто найти это место для себя.

Все начинается с мечты. Образ этого места зарождается в Ваших мыслях. Следующий шаг действительно имеет значение. Садитесь в самолет и поднимаетесь в небо. С этого момента путешествие становится особенным периодом жизни. Выходите из самолета и в попадаете в поток путешествия »

 

скачать/смотреть онлайн

north-shore

 

North Shore - культовый художественный фильм 1987 года, на котором выросло много поколений серферов. В фильме снялись такие легендарные серферы как Gerry Lopez ("Vince"), Laird Hamilton ("Lance Burkhart"), и многие другие, имена которых Вы не знаете :)

Сюжет мультфильма Surf's Up, который безусловно все видели - это пародия именно на фильм North Shore. Надеюсь Вы поймете о чем речь, несмотря на то что фильм демонстрируется на английском языке :)

скачать/смотреть онлайн

abrokedownmelody

Я видел много фильмов о серфинге, и, честно говоря, этот фильм - один из моих любимых. Потрясающая кинематография, интересное использования 16-мм кинопленки, и все это - в сочетании с хорошим серфингом.

Интересным также в фильме то, что зритель может увидеть на волнах детей из стран третьего мира, которые не занимаются преступностью и наркотиками а наслаждаются этим прекрасным видом спорта. В фильме использованы замечательный саундтрек, как и во всех фильмах которые сделал Джек Джонсон.

Лучше бы вы смотрели фильм вместо читать эту статью :) скачать/смотреть онлайн

 

pointbreak

На фоне манящий пляжей Атлантического океана разворачивается напряженный и динамичный детективный сюжет. Таинственная банда серферов в масках бывших президентов США совершает ограбления банков. Полиция и ФБР поражены профессионализмом и молниеносной скоростью совершения ограбления.

Расследует дело ведет молодой агент ФБР (Ривз), который вступает в банду и раскрывает это дело, но неожиданно для самого себя он увлекается серфингом и сближается с бандитами... Со временем осознает, что вернуться к предыдущей жизни он уже не может ...

скачать/смотреть онлайн

 

riding-giants

Riding Giants - документальный фильм снят и озвучен скейтером / серфером Stacy Peralta (один из участников группы скейтеров Z-Boys и создатель фильма Dogtown and Z-Boys). Фильм прослеживает возникновения серфинга и фокусируется на искусстве катания на больших волнах. В фильме задействованы такие серферы как Greg Noll, Laird Hamilton, и Jeff Clark, пионер серфинга Mickey Munoz.

Начинается фильм историческим обзором, начиная с древних Гавайев, рассказывает об эволюции серфинга в 1950-х, революцию в облегчении серфборда. Далее - о tow-in серфинге, когда райдера разгоняют на буксире чтобы он смог поймать огромную волну.

В фильме использованы старые архивные видео съемки, домашние серф видео с разных времен, интересные интервью. скачать/смотреть онлайн


bustindownthedoor"Bustin 'Down the Door" - фильм о зарождении профессионального серфинга, выдержанный по всем стандартам исторической саги. Здесь Вы увидите золотой век серфинга на North Shore of Oahu, благословенный безграничным запасом положительных вибраций и большими волнами.

В середине 70-х туда прилетели смелые ребята с радикальным настроем из Австралии и Южной Америки, и показали совершенно другой подход к серфингу. Они не ожидали гладкую идеальную волну, а ловили и разрывали все что движется. Не обошлось и без конфликтов и столкновений с местными серферами ... В фильме использованы съемки на старые 8 или 16-мм видеокамеры, которые полностью передают расслабленную и счастливую атмосферу тех времен.

скачать/смотреть онлайн

Страница 1 из 2



Get the Flash Player to see this player.