lapresjeza

Мечты сбываются, а все хорошее и есть мечта!  Желание заниматься серфингом среди наших соотечественников, наконец, превысило критическую массу, и как следствие снят первый учебный фильм на русском языке.

Основной целью проекта «Уроки серфинга или Сокровища Ля Пресьезы является популяризация серфинга и здорового образа жизни, способствующего физическому и духовному оздоровлению людей, изменение стереотипов отношения  к серфингу, как к сложному и недоступному виду спорта.

Первую из них - видео уроки серфинга, рекомендую посмотреть всем интересующимся серфингом.

 

 

la presjezaРаздел  1. Вступление
Раздел  2. Доски
Раздел  3. Равновесие
Раздел  4. Заскок на доску
Раздел  5. Стойка на доске
Раздел  6. Прохождение прибоя
Раздел  7. Волновые споты
Раздел  8. Тренажер баланса
Раздел  9. Волна

 

скачать/смотреть онлайн

Вступительный раздел  знакомит зрителя с действующими лицами и представляет их технику катания на волне.Во второй главе  начинающему  серферу представлены различные виды досок, демонстрируются  техники катания, соответствующие тому или иному  их типу, рассказывается о производстве досок. Третий раздел подробно объясняет то, без чего серфинг не может существовать – равновесие! В четвертом и пятом разделе разбирается заскок и стойка на доске. Прибою непосредственно посвящен  весь шестой раздел, объясняющий особенности течений и влияния формы рифа и береговой линии на них. Седьмой раздел помогает избежать ошибок, разбирая типы волн, объясняя влияние дна  на формирование волны, качество её стенки, рассказывает о длине и форме волны. Восьмой раздел поможет отчаявшемуся в получении отпуска офисному работнику тренировать баланс в родных четырех стенах, представляя тренажер баланса и комплекс упражнений на нём. В девятом разделе говорится о движении по волне, о месте нахождения на ней, о периодичности появления сетов и  правильном выборе волны для катания.


Статью и видео предоставил Феликс Пак и школа серфинга www.surfschool.ru