bali

Бали это наверняка самый известный остров в Индонезии, современная Мекка серфинга. Бали получает штормовые волны которые приходят с юга, из самой Антарктики. При этом вода остается теплой. В южной части острова множество спотов. В сухие зимние месяцы (май-сентябрь) возникают наилучшие условия для серфинга, однако именно в это время приезжает очень много серферов отовсюду. Чтобы найти безлюдное место с хорошими волнами нужно иметь друзей среди местных. Найти можно, но не на сайте, езжайте и ищите:)

Подробнее: Индонезия

 

srilanka

Серфинг на этом острове есть почти круглый год. С ноября до конца марта волны приходят к юго-западного побережья (лучшие месяцы здесь - январь и февраль). Самый известный курорт - Hikkaduwa. Здесь есть и baby-point с песчаным дном для начинающих и main point для опытных серферов.

Волны от 3 футов и более, длина - 50-100 метров, порой гладкие но бывает приходят штормовые, разорваные ветром волны, такие не очень подходят для обучения. Есть и прокат досок, однако выбор невелик. Есть  и уроки серфинга, хотя хорошего инструктора найти сложно.

Подробнее: Шри Ланка

elephantКроме всего известно об Индии, это еще и 7000 км побережья! Большая часть которого еще не исследована серферами. Индию омывает Арабское море, Индийский океан и Бенгальский залив. На тысячи километров от юга Индии нет ничего кроме океана, вплоть до Антарктиды. Поэтому должны быть и волны :)

Волны в Индии есть круглый год, но не везде, в среднем - 3-5 футов. Большие волны 8-15 футов приходят в период с мая по сентябрь. Именно в это время в Индии период дождей. Поэтому часто это штормовые волны. Но, говорят, что порой приходят фантастические гладкие волны. 

Подробнее: Индия