elvis

Присутствие Элвиса в истории Гавайев повлияло и на мировую моду, поскольку он часто носил цветные гавайские рубашки, украшенные цветами и узорами. В них он появлялся в некоторых фильмах а также на обложках своих пластинок.

Гавайские рубашки были разработаны дизайнерами для коренных жителей Гавайев, поскольку местным не нравилась одежда белых людей. Вообще, до их появления гавайцы не носили много одежды, дресс - код был внедрен миссионерами. Яркие цвета и сияющий дизайн, основанный на дорогих сердцу полинезийца вещах, понравились местным. Так возникла легенда мировой моды - Алоха, или гавайская рубашка :). Мгновенно эти рубашки стали хитом как среди местных так и среди серферов и других туристов, а также среди звезд музыки и кино.

Модные бренды почерпнули немало вдохновение из Гавайев. Сильные и по-веселому цветные полинезийские узоры и цветочки начали появляться на серфбордах, футболках, шортах, другой одежде и в рекламе. Подобная графика была интегрирована в серф-моду и распространялась не только на пляжах, но и в крупных городах, где никогда не было океана:)

 surfmodel

Мир моды постоянно меняется - новые стили, концепции, сезоны ... Серф-бренды адаптируются к этим изменениям, но в основе лежит все то же что и раньше. Такая одежда становится доступной для всех слоев общества.

Кажется серфера можно легко узнать по одежде - шорты с полинезийскими мотивами, гавайская рубашка, сандалии или шлепанцы .... Но действительно ли он серфер? Сейчас так одеваются почти все ... даже те кто никогда не думал о серфинге. Наверное потому, что эта одежда действительно красивая и очень удобная.

Статья из одного из множества сайтов о серфинге

Я и сам носил такую одежду задолго до того как стал на доску. потому что знаю, что чем шире брюки и чем больше они спадают, тем больше все пофиг :)