john_butlerJohn Butler Trio - австралийская группа, играют австралийский рок, инди, порой с элементами регги ... John Butler - страстный и одаренный гитарист, вокалист и автор песен. Его выступления переполнены талантом и эмоциями.

В возрасте 16 лет Джон начал учиться игре на гитаре. Тогда его бабушка подарила ему гитару его деда, которую он до сих пор считает самым ценным из всего что у него есть. В 1996 учился в университете, мечтал стать профессиональным скейтером или преподавателем искусства. скачать/слушать онлайн

Подробнее: John Butler Trio

 

xavier_ruddХavier Rudd - талантливый мульти-инструменталист, который передает своей музыкой уникальную гармоничную комбинацию лирики, вокала, инструментов, а также мощной теплой и глубоко эмоциональной энергетики. Его выступления завораживают, его талант очевиден, этим объясняется огромная поддержка в турах, куда бы он не поехал.

Когда он начинает выступление публика сразу утопает в тепле его звука. Босыми ногами он работает над ритмом, руки без усилий скользят по гитаре Weissenborn, из которой выходят текучие мелодии. Сладкий вокал сочетается с глубиной и мистицизмом звуков диджириду. Его уникальные выступления вдохновляют публику. скачать/слушать онлайн

Подробнее: Xavier Rudd

gloveВ начале 90х, G Love & Special Sauce создали свою неповторимую смесь таких музыкальных жанров как hip-hop, blues и acoustic folk. С тех пор они записали уже 9 альбомов и дали множество концертов в разных уголках мира.

Garrett Dutton, больше известный как G. Love, начал играть на гитаре в возрасте 8 лет. Играл музыку на улицах и в барах. Долгое время просидел на крыльце своего дома, пил лимонад и слушал таких исполнителей как Beatles ', Bob Dylan, Bob Marley, Velvet Underground, Run-DMC, Beastie Boys. скачать/слушать онлайн 

Подробнее: G Love & Special Sauce

cat_empire

The Cat Empire - большая группа музыкантов из Мельбурна, Австралия.

Состоит из двух мужских вокалов, двух трубачей, тромбониста, саксофониста, барабанщика, клавишника, ди-джея .... и других музыкантов :) Их музыку описывают как смесь джаза, фанка, ска, регги, с заметным влиянием латиноамериканских мотивов. Группа много гастролирует по Австралии, США, Европе.

В текстах песен можно услышать протест против чрезмерного увлечения материальными ценностями, войнами. А также призывы к культурному разнообразию, простой и беззаботной жизни :) скачать/слушать онлайн 

Подробнее: The Cat Empire

mgmt

MGMT - Американская indie pop группа из Бруклина, Нью Йорк. В состав группы Ben Goldwasser и Andrew Van Wyngarden. Эти ребята никогда даже не думали собирать группу, просто тусовались вместе, включали друг другу музыку, которая им нравилась.

Оказалось, что они оба интересуются мистикой и психотропными звуками, и считают, что смешная или шуточная песня может одновременно быть немного грустной и совсем неглупой.  скачать/слушать онлайн  

Подробнее: MGMT

dead-weatherThe Dead Weather - американские альтернативная рок-группа из города Нэшвиль, штат Теннесси. Супергруппа создана в 2009 году участниками ряда известных коллективов. Это Элисон Моссхарт (The Kills, Discount), Джек Уайт (The White Stripes, The Raconteurs), Дин Фертита (Queens of the Stone Age) и Джек Лоуренс (The Raconteurs и The Greenhornes).

Говорят, подобные пластинки Джек Уайт способен записывать даже во сне :)

скачать/слушать онлайн

minusthebear

 

Minus the Bear - интересная и неординарная группа из Сиэтла. Оригинальная техника игры на гитаре, тонкие ритмы, изысканные инди-мелодии, с размытыми акустическими эффектами. Все это ребята удачно дополняют живыми текстами. Выходит свежая музыка с элементами experimental, alternative, hip-hop, jazz-rock.

Вибрация группы легко передается слушателю. Во время прослушивания может возникнуть желание повеселиться :)

Подробнее: Minus the Bear

jackJack Johnson - коренной гаваец, профессиональный серфер, талантливый музыкант и режиссер двух фильмов о серфинге, «A Brokedown Melody» и "September Sessions".

Родился и вырос на северном побережье Оаху, Гавайи. Сын известного серфера Джеффа Джонсона, начал кататься на скейте и серфборде в возрасте 5 лет, под опекой отца и его друзей. В 17 лет стал самым молодым финалистом соревнований Pipeline Masters в Оаху (очень большие и опасные волны), однако был дисквалифицирован за того что не смог поймать 3 волны.

Через неделю после соревнований он снова пошел ловить волны на Pipeline, и с ним произошел неприятный случай, в результате получил почти 150 царапин. "Я люблю шутить, что ударился головой довольно сильно, и поэтому теперь я такой мягкий. Но я действительно думаю что этот случай меня смягчил », - говорит Джек.

 скачать/слушать онлайн 

Подробнее: Jack Johnson

kings_of_convenienceKings Of Convenience родом из норвежского города Берген (как и Royksopp). Две акустические гитары, два бархатных голоса, порой присутствует женский бэк вокал.

Встретились они на школьном конкурсе географии, когда Ерленд нарисовал из памяти карту мира (феноменальная память, знает все столицы мира). Эйрик не очень интересовался фундаментальными науками и все детство лазил по скалам и занимался каратэ.

Удивительно как эти казалось бы противоположные люди нашли нечто общее - веру во что-то волшебное и хорошое - и способность передавать это простыми мелодиями. скачать/слушать онлайн

Подробнее: Kings Of Convenience

mgmt_surf

«До недавнего времени я не занимался серфингом, но всегда много об этом думал. Есть какая-то странная часть моего мозга, мечтающая о серфинге уже давно », - рассказал вокалист и гитарист MGMT Эндрю ВанВайнгарден.

В этом году, в Малибу, во время записи нового альбома MGMT "Congratulations", ему пришлось испытать свой первый серфборд в волнах Тихого океана. скачать/слушать онлайн 

Подробнее: Вокалист MGMT увлекся серфингом

mat_mchugh

Трудно описать музыку, которую играет австралийская группа The Beautiful Girls. Эти ребята не очень придерживаются общепринятых клише, и считают что blues, folk, reggae, jazz, dub и rock можно совместить и сыграть так, как нравится именно им.

Вокалист и автор песен MAT MCHUGH много путешествовал, жил в Индии, Непале, Нью Йорке. Музыкой занимался для бегства от реальности будней, никогда не стремился к безумной популярности. Редко заходил выпить в бар, в основном катался на серфе, приходил домой и играл музыку, оставаясь в своем маленьком мире. скачать/слушать онлайн

Подробнее: The Beautifull Girls

j

 

Вообще-то группа называется Δ. Но чаще ее называют по комбинации клавиш на Mac клавиатуре. Некоторые утверждают, что △ ни на что не похожи. Другие говорят, что это лучший вариант WU LYF. Сами ребята характеризуют свою музыку как джамп-фолк и трип-фолк. Это очень глубокая и качественная музыка.

скачать/слушать онлайн

mixed_raceMixed Race - девятый студийный альбом Tricky. Domino Records, которые выдали эту пластинку охарактеризовали ее как «наиболее страстный (passionate) альбом Tricky». Сам музыкант описал его как свой «самый быстрый (uptempo) альбом». Каждый трек на альбоме по-своему интересен.

После ВПЕЧАТЛЯЮЩЕГО живого выступления Tricky на Гогольфесте в Киеве слушать эту музыку особенно приятно. Tricky - шаман. Официальная дата выхода альбома 27/09/2010.

скачать /слушать онлайн

chineseman

 

 

Chinese man - французская группа, основанная в 2004 году. В состав группы входят 5 композиторов и 3 ди-джея. Используют элементы музыки hip-hop, funk, dub, reggae, jazz ...

Сейчас группа принимает участие во многих музыкальных фестивалях во Франции и Великобритании. Музыканты сотрудничают со многими музыкантами во Франции и США.

 

скачать/слушать онлайн

k-os

Kevin Brereton - более известный как К-OS - исполнитель из Канады, вокалист, автор песен и музыкальный продюсер. Ник К-ОS произносится как "chaos" и является сокращением для "Knowledge of Self" или "Kheaven's Original Sound"

Его музыка включает множество разновидностей музыкальных жанров, особенно hip-hop, funk, rock, и reggae. Тексты часто несут позитивные послания, иногда из других галактик :)  И критикуют меинстрим хип-хоп культуру, одержимость деньгами и популярностью, пропаганду насилия. Kevin написал и спродюсировал почти весь материал для своих четырех альбомов.

К-OS как правило выступает с живыми музыкантами, что нехарактерно для жанра хип-хоп. Иногда играет на гитаре и клавишных во время концертов и в студии.

donavonГоворят, первое что приходит в голову когда встретишь Донавона - это то, что наверняка никогда не встречал хотя бы немного похожего на него человека раньше. Искренний характер, большое сердце, многогранная харизма в сочетании с его вибрациями позволяют понять, что это действительно уникальный человек.
 
Donavon Frankenreiter - профессиональный серфер. Он много путешествует по миру, бывает как в популярных местах для серфинга так и в наиболее отдаленных уголках планеты. Говорят, чехол его гитары, как и чехол его серфборда, видели больше интересных мест чем большинство людей могут посетить за всю жизнь :)

Подробнее: Donavon Frankenreiter

warpaint

Warpaint - группа из города Los Angeles, играют экспериментальный арт-рок, инди-рок. Все участники группы - девушки, однако иногда на ударных с ними играет Josh Klinghoffer.

Среди поклонников их творчества актер Heath Ledger и гитарист Red Hot Chili Peppers John Frusciante, помогавший смикшировать дебютный EP Exquisite Corpse (2009).

скачать/слушать онлайн

manx

 

Harry Manx - музыкант из Канады, сочетающий музыку блюз с этнической музыкой и Индийской классической музыкой. В течение пяти лет учился играть музыку в Индии. Играет на слайд-гитаре, губной гармонике, шести-струнном банджо, а также таких инструментах как mohan veena and Ellis stomp box. Поет.

Дискография музыканта насчитывает 8 альбомов.

скачать/слушать онлайн

pinback

Pinback - indie rock группа из San Diego, созданная в 1998 двумя певцами и мульти-инструменталистами: Армистедом Смитом (Zach Smith) и Робом Кроу (Rob Crow). Название группы происходит от имени персонажа фильму Джона Карпентера «Dark Star», сэмплы с которого группа часто использовала в ранних работах.

За 10 лет существования группа записала четыре полноформатных альбома, последний из которых, The Autumn Of Seraphs, вышел в 2007-м году, а также кучу EP и синглов. Полная дискография группы в форматы mp3 составляет более 1 Гб замечательной музыки, на которую очень легко подсесть :) скачать/слушать онлайн

Подробнее: Pinback

moby-wait-for-me-cover.jpgMoby, который в последнее время разрывал танцполы и доводил до экстаза любителей потанцевать, всегда имел в себе нечто от музыки blues. Еще 10 лет назад, в ни на что не похожем альбоме 1999 Play, ему удалось удачно совместить сэмплы старых пластинок с электронным грувом. Новая запись Moby - Wait For Me - это как продолжение старенького Play.

На этот раз Moby, которого никогда не считали убедительным вокалистом, предоставил возможность спеть своим друзьям - все они неизвестные но зрелые и талантливые артисты. Wait For Me - возврат к старым формам, только больше романтики:) Статья из журнала Rolling Stone                                                                                                 

    Cкачать торрент    

koonyum_sun

 

Альбом "Koonyum Sun," Xavier Rudd записал вместе с музыкантами из Южной Африки Tio Moloantoa (бас), и Andile Nquezelo (перкуссия). Вместе они образуют органичный сплав, в результате имеем музыку с мощной энергетикой.

«Эта пластинка очень мощная. Это как новый уровень для меня. Новое начало »

скачать/слушать онлайн

Страница 1 из 4



Get the Flash Player to see this player.