capeverdeСтатью и фото предоставил Сергей Безуглый

В конце декабря мы полетели на  Кабо Верде. Республика Кабо Верде (острова Зеленого мыса) относятся к Макаронезии, состоит из 10 островов и расположена в северной части Антлантического океана к западу от Сенегала.

Это была моя четвертая поездка к островам Зеленого мыса. Жили мы на острове Сал в городке Санта Мария, на юге острова. Во время предыдущих поездок я катался только на виндсерфинге, зато в этот раз на серфе каждый день, а на виндсерфинге только раз восемь. Ветер был, просто после серфинга не вставляет меня  уже на виндсерфинге.

Подробнее: Серф трип на острова Зеленого Мыса, Кабо Верде.

 

moroccoОт юга Европы Марокко отделяет пролив Гибралтар. Это страна с интересной историей. В 70-х годах здесь тусовались хиппи, перед тем как перебраться на ГОА. В 90-х руках сюда массово потянулись европейские серферы, найдя здесь довольно много неплохих спотов.

Длина побережья Атлантического океана Марокко составляет 1835 км. Если быть в правильное время в правильном месте можно найти неплохие волны как для начинающих и для опытных серферов. Также есть школы серфинга и прокаты оборудования.

Подробнее: Марокко