1

Статью и фото прислала Даша, surfer-girl

Как ты попала в Латинскую Америку?
Первый раз в Латинкую Америку, а именно в Бразилию, я попала в позапрошлом году. Ехала я туда в первую очередь заниматься капоэйрой, но возможность серфа тоже прельщала. В итоге мне так понравилось в Рио де Жанейро, что я не смогла выбраться оттуда месяца 4. Но когда вытянула сама себя за уши, и доехала до серфового городка где-то на севере, вернуться в Рио до конца истечения визы уже не получилось. Серф дело такое – затягивает )))

Подробнее: Серфинг в Бразилии, Перу.

 

mexicoМексика дарит прекрасные возможности для серфинга. Ловить волны здесь можно в течение всего года, наиболее благоприятным считается период с июня по сентябрь.

Впечатляет также разнообразие мест пригодных для серфинга и волн, которые туда приходят. В некоторых местах волны разбиваются об острый риф (reef-break, point-break). Но есть и прекрасные песчаные пляжи с хорошими волнами (world class beach breaks), которые считаются особенностью Мексики. Также положительным моментом можно считать температуру воды и возможность тратить сравнительно небольшие суммы денег.

Подробнее: Мексика