Brandon Boyd про серфинг

brandon_boyd

Вокалист группы "Incubus" Brandon Boyd рассказывает о музыке, искусстве, любви к серфингу для журнала "Huck"

Brandon Boyd, известный нам как вокалист и создатель лирики (местами довольно эзотерической лирики) для группы «Incubus», художник, автор 2х книг ( "White Fluffy Clouds", 2004, и "From The Murks Of the Sultry Abyss", 2007) любит проводить много времени среди волн.

Серфинг для него - неотъемлемая часть жизни.

 

brandon

 

HUCK: когда ты начал серфить?

Brandon Boyd: мне было 10, мы с отцом направлялись машиной севернее от Los Angeles в San Francisco и остановились на обед в Pismo beach. Там я впервые увидел подростков, которые выходили из воды с серфбордамы. Я даже не видел как они катались, но сразу понял что хочу заниматься серфингом.

Несколько уик - эндов нам с отцом и братом пришлось работать в саду чтобы собрать деньги на первый серфборд, на котором мы втроем катались по-очереди. Уже в 11 лет я немного катался, а в 13 лет я был просто одержим серфингом.

boyd

HUCK: ты помнишь первый раз когда удалось встать на доску?

Brandon Boyd: мой отец снял это на камеру. Когда я стал на ноги и выполнил поворот впервые, я думал, что разрываю волну как в фильмах Wave Warriors. Но когда я посмотрел видео, мне стало по настоящему грустно. С этого дня я больше никогда не смотрю видео, где снято как я катаюсь, потому что в своих мыслях я катаюсь намного круче чем на самом деле :) Я также не смотрю видео с наших концертов - всегда на концерте в моей голове больше драйва чем можно увидеть на видео.

butterflyHUCK: как часто ты катаешься когда ты дома?

Brandon Boyd: каждый день.

HUCK: планируешь ли поехать ловить волны где-то в другом месте?

Brandon Boyd: я бы очень хотел поехать в Costa Rica. Мы пробовали организовать там концерт в декабре, но может я просто поеду туда с друзьями. Мы уже были там раньше, волны были не очень, но было весело, клевая атмосфера.

brandon_bHUCK: катаешься на скейте или сноуборде?

Brandon Boyd: в детстве я не катался на сноуборде потому что это было для меня слишком дорого. Мой старший брат начал с серфинга, а потом так зафанател от сноуборда, что даже нашел себе работу на сноуборд - курорте Big Bear. А я очень люблю пляж. Перед серфингом, после серфинга. Могу просто сидеть и смотреть на волны. Смотреть как движется вода, слушать чаек. Это тоже жизненный опыт.

 

brandonboydHUCK: как ты думаешь, связаны ли твоя музыка и серфинг?

Brandon Boyd: я думаю в музыки и серфинга много отличий, но есть и много общего: они вызывают наиболее спонтанное поведение, которое только нам известно. В серфинге ты реагируешь мгновенно, никогда не знаешь как будешь действовать дальше, пока это не начнет происходить. Я всегда совмещал музыку с серфингом и понимаю, почему многие из артистов так к этому тяготеют. Они ищут этот момент спонтанности. И это замечательный момент.

HUCK: вдохновляет ли серфинг твою музыку?

Brandon Boyd: конечно. Как именно это происходит я не знаю. Но много раз во время серфинга, и даже когда меня накрывает волной, возникают странные идеи и мелодии. Порой Mike присылает мне свои музыкальные идеи записаны на диск или в мп3, я слушаю их по дороге на пляж. А когда я в воде, его идеи часто проникают в мою голову. Многое из написанного мной, было создано именно в океане.



Гитарист и басист Incubus тоже серферы. Фото этих музыкантов на волне можно посмотреть в  галерее