Заманушные волны :)

morning_view

 

После full-moon party на рассвете я пришел на серф-поинт. И очень обрадовался - большие красивые гладкие волны и ни-одного серфера. Все спят после пати. Я ни разу не задумался и зашел в воду :)

Загребал на line-up где-то 40 минут, загреб с 3-й попытки, выполнив большой крюк. Был так очарован волнами что даже не задумался: почему так трудно? :)

 

Сет не пришлось ждать долго, я был один в воде и не спешил, выбрал волну попробовал поймать. Волны, которые казалось будет легко поймать, почему-то меня не подхватывали, пришлось пробовать ближе к пику. И когда оставалось сделать 2 гребка чтобы поймать большую волну я не смог их сделать: я оказался на гребне почти вертикальной как стена волны а внизу подо мной пустота, на несколько метров вниз ничего не видно, там вроде ничего и нет, просто какая-то бездна: ) Руки сами перестали грести.

Так я просидел на line-up полтора-два часа. Светило солнышко, я наблюдал сеты огромных волн. Они приходили параллельными линиями и в зависимости от того о чем я думал принимали различные образы. Чаще всего они напоминали горные хребты. Разбивались с очень громким и мощным звуком и освежающими брызгами воды. Океан отражает небо. Когда солнце поднимается выше, небо светлеет и волны меняют цвет на мой любимый :)

Затем на пляже начали появляться первые серферы, кто-то зашел в воду и показал мне место в котором безопаснее ловить большую волну. Волны стали немного меньше, я дождался самую маленькую и на ней вернулся на берег. Из всех волн, словленых мной к тому времени, она все равно была самой большой :) И могла бы быть самой длинной, если бы удалось доехать на ней до конца :)

А ровно через месяц, когда снова пришли большие волны, мне за два дня удалось поймать несколько действительно больших, стремительных, вертикальных как стена и быстрых волн. Я даже какое-то время держался только на рейле серфборда.

Насколько большими были эти волны трудно оценить в метрах или футах :) Возможно с берега они выглядели не такими уж большими :) С того места из которого их увидел я - это было что-то невероятное! :)