ІндоБорд

indo-board.jpgКак и все доски, баланс-борд изобрели серферы, чтобы тренировать равновесие в несезон или ночью. Впоследствии, за границей его стали использовать для тренировок во многих видах спорта, а также в боевых искусствах.

Будучи отличным тренажером баланса, индо-борд одновременно приносит много радости и удовольствия. Именно поэтому в наше время, он эволюционировал как отдельная субкультура. Если Вы уже не раз о нем слышали, но ни разу не попробовали - не думайте, что знаете, что это :)

На этих чрезвычайно простых досках тренируют свои трюки серферы, сноубордеры, скейтеры, лонгбордеры, арсенал движений постоянно растет. На баланс-борде можно делать развороты на 180, 360, олли, шов-ит кросстепинг и многие другие трюки. Посмотрев видео внизу статьи, вы убедитесь, что возможности индоборда чрезвычайно велики ...

Изготовить баланс-борд не сложно. Для начала это может быть дека от скейта и 1,5 литровая бутылка газировки или кусок трубы и обычная доска с наконечниками, которые предотвращают ее соскальзывания ... Уже через 5-10 минут вы сможете на нем устоять, и переносить вес с одной ноги на другую . И это только начало, дальше баланс-борд затягивает, от него трудно оторваться. Ваши друзья будут становиться в очередь чтобы побалансировать, когда придут к Вам в гости :)

Главное преимущество - вы можете стать на доску, когда заблагорассудится. Все что для этого нужно - баланс-борд и немножко желания.