Как контролировать скорость

longboarding

1. Карвинг - этот способ позволяет сбрасывать скорость. Чем шире склон - ты большие дуги можно закладывать, и тем больше скорости и ускорения можно погасить. Сначала получается ездить от бордюра к бордюру, затем сочетать широкие дуги с резкими карвамм для лучшего контроля скорости.
2. Положение тела тоже влияет на скорость. Если стоять на доске в полный рост скорость уменьшится за счет сопротивления воздуха, и наоборот, чтобы набрать скорость нужно приседать.
3. Порой чтобы набрать немного скорости можно раскачивать доску телом. Очень похоже на то, что делают серферы. Получается подсознательно когда хочешь убежать от гребня волны, поэтому трудно объяснить как именно все происходит :) Если много кататься обязательно получится :)

Через некоторое время, когда начинаешь лучше контролировать доску, может стать интересно на той скорости на которой раньше было страшно. Но скоростные спуски - лишь один из многих вариантов того как можно кататься на лонгборде. Совсем не обязательно сильно разгоняться чтобы получить удовольствие.

Хорошо бы всегда оставаться на той скорости которую можешь контролировать. Как только скорость начинает выходить из под контроля - можно подтормаживать кедами или выполнить слайд.