MGMT

mgmt

MGMT - Американская indie pop группа из Бруклина, Нью Йорк. В состав группы Ben Goldwasser и Andrew Van Wyngarden. Эти ребята никогда даже не думали собирать группу, просто тусовались вместе, включали друг другу музыку, которая им нравилась.

Оказалось, что они оба интересуются мистикой и психотропными звуками, и считают, что смешная или шуточная песня может одновременно быть немного грустной и совсем неглупой.  скачать/слушать онлайн  

 

Следующим этапом их развлечений стали импровизированные сессии, которые проходили в абсолютно неформальной обстановке и протекали в спонтанных направлениях. У них были ноутбуки и им хотелось сделать что-то интересное. Тогда для них это был единственный способ создавать музыку, поэтому сначала вся она была электронной.

Для каждого своего шоу они создавали новую композицию на 10-15 минут, на сцену выносили компьютер, проигрыватель пластинок, кассетный магнитофон и радиоприемник и испытывали терпение слушателей. Провокация стала основной целью таких выступлений. MGMT терроризировали слушателей, проверяя, насколько далеко можно зайти в искажении того или иного музыкального жанра. То, что у группы появились фаны, они считают случайностью.

mgmt

И только через несколько лет они решили отказаться от синтезированного звука и записать живые гитары, бас, барабаны в сочетании с клавишными и синтезаторами. Перейти на новые рельсы им помог продюсер группы Flaming Lips - Dave Fridman.

В результате альбом "Oracular Spectacular" стал № 12 в Великобритании, № 25 в Австралии и № 1 в независимом музыкальном рейтинге США, ребята вошли в десятку самых актуальных артистов 2008 года по версии журнала "Rolling Stone" и радио ВВС.

mgmt

 

Для записи альбома и выступлений в турне MGMT пригласили трех живых музыкантов - гитариста, басиста и барабанщика.

Выступали в самых известных британских телешоу, на фестивале Гластонбери, открыли шоу Radiohead в Манчестере в рамках их мирового турне.

Эту группу признали многие музыканты с мировым именем. Chemical Brothers обмениваются идеями и планируют записывать музыку с MGMT. Paul McCartney изъявил желание сотрудничать с MGMT, записать вместе что-то танцевальная (или, как он выразился, «dancey stuff»). Но, это должно произойти само-собой, органично, считает старичок :)

Ребята дают довольно неординарные интервью.

Andrew Van Wyngarden мечтает выступить на шоу, организованное исключительно для собак, на определенном этапе творчества. «Было бы замечательно выступить перед полным стадионом собак», - говорит он. Ben Goldwasser говорит, что его вдохновляет когда фаны приносят на выступление и угощают музыкантов наркотиками, бесплатно :)

 

 

   

  Альбоми

oracular_spectacular

 

 

 

 

 

 



Get the Flash Player to see this player.