Как становиться на ноги

surfergirlНаблюдая за другими серферами, может показаться, что они делают это прыжком, но это не совсем так. Просто они сделали это множество раз, их движения отточенные, увереные и быстрые. От прыжке доска может разболтаться, ты можешь потерять равновесие.

Нужно поставить руки так, чтобы ими было легко оттолкнуться (отжаться) от доски. Затем поставить ногу которая будет сзади (внутренней поверхностью стопы) в место на доске где она должна стоять, нога согнута в колене. Отжаться от доски руками, вынести другую ногу вперед и поставить по центру доски.

В этом промежуточном положении можно задержаться на секунду, найти равновесие. Тогда подняться и стать в стойку. Не нужно сразу подниматься в полный рост, чем ниже находится центр тяжести тем легче устоять. Ноги расставлены настолько широко насколько это комфортно, согнутые в коленях.


ОЧЕНЬ важно поставить обе ноги по центру доски, не влево и не вправо, а по центру. Руки и плечи тоже должны быть отцентрованы. Только так удастся устоять, сделаешь иначе - завалишся назад или вперед. Корпус держать ровно и направить его туда куда ты едешь, говорят куда посмотришь туда и поедешь :) На колени не становиться!

Это неплохой способ для начинающих, хотя есть и другие способы. Лучше этому учиться не в интернете а в инструктора :)