Прокат и покупка серфборда

surfboard_rentalПо мере того будет происходить прогресс, можно пробовать все более короткие доски. Поэтому, прежде чем покупать свой первый борд лучше просто взять на прокат мини-малибу. Это поможет понять которую доску целесообразно купить.

Удобнее и дешевле арендовать борд в том же месте где берешь уроки. Обычно, если брать урок по серфингу утром - дальше позволяют бесплатно пользоваться доской до конца дня.

Бывает по-разному. Иногда если арендовать на 2 недели и более - 1 день в неделе бесплатно. Если оказаться в странах Азии - торговаться есть смысл всегда, более того, не торговаться не принято :)

Если поездка спланировано надолго, возможно купить доску будет дешевле чем брать на прокат.

И покупка и прокат серфборда имеют свои преимущества. Если брать доску на прокат - есть возможность пробовать разные доски. Если выбор в прокате большой - ты можешь менять доску в зависимости от того какие пришли волны или в зависимости от места куда идешь кататься. Если повредить доску - придется заплатить. Но тут же можно взять другую и пойти кататься дальше :)

Иметь собственный серфборд тоже очень здорово. Некоторые люди имеют даже несколько - по одному в каждом уголке мира, где они часто бывают ... как-правило, такие люди не владеют другим имуществом :)

Путешествовать с серфбордом не очень удобно:) И довольно дорого.