Тату на Таити

tahitiВ культуре племен островов Tahiti, богом тату считается Tohu. Согласно легендам, он создал все древние символы, а также наделил рыбу цветом.

Другая полинезийские легенда рассказывает о том, как два боги - Mata Mata Arahu и Tura `i - татуировалы свои тела очень красивыми синими символами, чтобы соблазнить Богиню Луны, которую звали Hina. И им это удалось :) С тех пор, все полинезийцы пытаются подражать этим сообразительным богам :)

Тату стало важным элементом культуры островов Tahiti. Существовало два типа символов тату:

 

tahiti_warriorEnata  - ими местные жители выражали себя как часть Земли. Также эти символы могли объяснять историю жизни человека, социальный статус, ремесло, увлечения. Считалось, что тату может защитить от опасности, быть полезным для соблазна и обольщения, способствовать обилию человека. Рыбаки делали  тату с символами, которые защищают от акул, воины делали тату защищающие от врагов.tahiti_fisherman

Etua – мистические символы древних предков, вождей, шаманов и богов. Иметь такое тату считалось за честь. Также считалось, что  эти символы приближают людей к богам и защищают от потери Маны - внутренней жизненной силы. Мана могла быть частично унаследованна от предков, частично аккумулировано человеком в течение жизни, и передавалась от поколения к поколению. Поэтому нужно накопить в течение жизни максимально возможное количество этой энергии, чтобы передать следующим поколениям.

Развлекательная информация из интернета, не относитесь к ней слишком серьезно:)

 

Галерея тату

mystic_tattoo

tahititattoo-native