unkle

 

Замечательное музыкальное видео о серфинге и сноубординге на музыку UNKLE 'The Answer ". С первых секунд становится понятно, как удачно эти виды активности дополняют друг друга. Очень удачно передает настроение, знакомое всем, кто любит кататься.

Подробнее: Серфинг. Сноубординг. Музыка UNKLE

 

jordy-smith-rodeoХотя для большинства украинцев серфинг остается экзотикой, в мировом профессиональном серфинге наступил переломный момент. Поднимая в воздух множество трюков, позаимствованных из сноубординга и особенно скейтбординга, серферы нового поколения открыли дверь в другое измерение. Сейчас уже никого не удивишь бэкфлипом на серфборде. Некоторые трюки настолько новые, что даже не имеют названия.

Подробнее: Серфинг нового поколения

hawaii

В давние времена серфинг на Гавайях был глубоко духовным делом, от искусства кататься по волне, поклонения Духам океана, моление за хороший серфинг к ритуалу изготовления серфборда. Серфинг был не только развлечением, но и тренировкой для вождей и способом разрешения конфликтных ситуаций.

В те времена было 2 вида серфбордов - 'Olo' (14-16 футов) и 'Alaia' (10-12 футов) которые изготавливали из древесины Wili Wili, Ula и Koa. Иллюстрации в этой статье рассказывают о том, как раньше эти серфборды строили.

Подробнее: Как изготавливали серфборды на древних Гавайях

1

 

За последние несколько лет в серфинге появилась новая тенденция - поиск волн в самых отдаленных и холодных уголках мира, таких как Аляска, Северная Канада, Гренландия и даже Антарктида. Новые технологии в производстве гидрокостюмов, google earth и современные прогнозы погоды и ветра делают возможным то, что было гораздо труднее сделать раньше.

Подробнее: Серфинг на Аляске, в Антарктиде...

surfer_girl

 

Конечно, большинство из тех кому посчастливилось попробовать серфинг сразу его полюбили, даже не задумываясь почему. Но, у каждого есть мелочи, детали этого процесса которые поражают больше всего. Этот опрос был проведен на сайте информационной службы BBC. Некоторые ответили серьезно, некоторые пошутили ...

Подробнее: Что в серфинге я люблю больше всего

barrel1

 

Brian Conley, автор фильмов My Eyes Wont Dry, одержимый идеей поймать кадр который раскроет сущность катания в водяном тоннеле. Более шести лет он снимает фильмы и фотографии, на которых нет прыжков и даже поворотов, все внимание сфокусировано на водяных трубах. Его профессия - стоять на доске и держать камеру, попав в водный тоннель.

Подробнее: Внутри волны