Banana Hammock - про-модель Трэвиса Райса

travis-rice

Banana Hammock - экспериментальная фрирайдовая про-модель Трэвиса Райса, своей формой напоминает серфборд. Этот фрирайдовий сноуборд твиновой формы (возможно единственный в мире) испытывают и для фристайла в глубоких снегах. Расширенная форма сноуборда позволяет не цепляться креплениями и ботинками за снег, что обеспечивает лучшие возможности для катания в пухлому снегу.

Travis Rice делится впечатлениями от этой доски:

«Hammock - лучшая доска на которой я катался в целине. В пухляке эта доска ведет себя как серфборд. Каждый поворот приносит столько же удовольствия как и первые в жизни спуски по целине, первый фрирайд.

 

   

banana_hammock

Центр тяжести находится у Вас между ногами. Расширенная форма сноуборда создает дополнительные рычаги (спереди и сзади ваших ботинок), что придает мощности каждому повороту. Ваши ноги не касаются снега, исчезает сопротивление.

Но, в отличие от Skate Banana, этот сноуборд не для всех. Я не рекомендую кататься на нем на курортах, на твердом покрытии его трудно контролировать.

Языком серферов - Вы же не возьмете 8-футовый gun (серфборд для катания на огромных волнах) на песчаный Калифорнийский пляж (речь идет о споте с небольшими волнами). Нужно использовать соответствующие доски для различных природных условий.

Что мне нравится больше всего - это твинова форма. Никогда ранее не было столь удачной доски для фристайла на пухляке! » hammock_twin

 

 

 

 

 

hammock

 

На сайте Lib Tech предупреждают:

«Эта доска - теория которую мы превратили в физический объект. Но даже если мы его сконструировали, Трэвис на нем катается а Вы его покупаете, это не означает что кататься на нем безопасно. Ни в коем случае не катайтесь на Banana Hammock »

И от этого хочется испытать этот сноуборд еще больше:)



Get the Flash Player to see this player.