Отец сноубординга

lasboarding

Статья из блога Джереми Джонса

Отца сноубординга зовут Celime. Я встретил его 2 года назад в Турции. Celime катается по снегу дольше чем кто-либо на планете. Он Гуффи. В его глазах можно заметить определенный блеск, такие манеры поведения можно выработать только в течение жизни проведенной в горах. Он счастливый и миролюбивый человек, который нашел свой фонтан молодости, катаясь каждый день. Он движется НЕ как 70-летний старик, он гибкий и изящный.

«Все началось 400 лет назад, так рассказали нам наши деды. Дед рассказывает внуку, тот рассказывает сыновьям ... От наших предков не осталось ничего кроме традиции катания по снегу.

celime

Мне примерно 70 лет. Далее традицию будет продолжать мой сын Halim. Я катаюсь на этой доске с 1946 года. Прежде катался на доске предков. Научил меня мой отец. Мы находили деревянные доски, скрепляли их гвоздями и цепляли к носу доски веревку. Становимся на доску ногами, берем в одну руку веревку, в другую палку. Конечно придется упасть несколько раз перед тем как начнет получаться. Если принять правильное положение - упасть невозможно. Научившись однажды - дальше летаешь как пилот.

Во времена наших предков не было кафе. Катание было игрой на досуге. Мы все жили очень рядом, кто-то один мог громко позвать всех пойти кататься. У нас не было других развлечений, и так это стало традицией, которая объединяла друзей и передавалась от из поколения в поколение на протяжении 400 лет. И так будет и в дальнейшем.

Когда я не катаюсь я начинаю болеть и теряю аппетит. Я поднимаюсь на гору и съезжаю вниз. Без этого мое тело болеет. Когда нет "Lazboarding-а" мне плохо. Это необходимость без которой я не могу жить. Буду продолжать кататься до своего последнего дня, как и мои предки », - рассказал Celime

turkey

Ему 70 лет, из них 62 года он катается почти каждый день, и это заметно. Его многолетний опыт очень заметен - он стоит на доске гордо и уверенно и без труда преодолевает путь вниз по полям целины.

Las Boarding продолжает свою жизнь. Travis Rice любит вернуться в прошлое. Tom Burt предпочитает Ноуборд. Мы поражены тем как можно спуститься с горы на обычные доске и для нас это стало инструментом который время от времени можно использовать на целине.

Спасибо bogdan-у с snowboarding.com.ua за то что показал мне эту статью:)



Get the Flash Player to see this player.