Spring Break Snowboards

spring_break

 

Профессиональный сноубордер и художник Corey Smith, которому наскучили мейнстрим-тенденции в современном сноубординге, решил вернуться назад к корням. Его деревянные сноуборды созданы просто для удовольствия от обычных поворотов в целине. Как все это выглядит смотрите на видео в этой статье.

 

 

Началось все зимой, когда на Tahoe не было снега почти целый месяц. Ради интереса, а также потому, что без снега делать там нечего, Corey Smith решил попробовать сделать сноуборд своими руками. Как сторонник лонгборд-серфинга, он решил исследовать подобные концепции на снегу. Он решил разобрать современный сноуборд до простейших элементов, и находить красоту просто выполняя повороты в целине.

Он начал строить экспериментальные сноуборды, и не мог остановиться, несмотря на то, что он даже не знал выйдет ли на таких досках кататься вообще. Когда наконец пошел снег, Corey был приятно удивлен. На этих досках ему открылись ему новые неведомые ранее ощущения. И возможность кататься по целине в местах, где невозможно кататься на обычном сноуборде. Некоторые из прототипов его сноубордов оказались чрезвычайно функциональными, некоторые более концептуальными. Многие считают его сноуборды функциональным произведением искусства.

«Я всегда хотел познавать и экспериментировать с сноубордингом, как с физическим выходом креативности», - сказал он.

Spring Break Snowboards from Corey Smith on Vimeo.



Get the Flash Player to see this player.