Jack Johnson

jackJack Johnson - коренной гаваец, профессиональный серфер, талантливый музыкант и режиссер двух фильмов о серфинге, «A Brokedown Melody» и "September Sessions".

Родился и вырос на северном побережье Оаху, Гавайи. Сын известного серфера Джеффа Джонсона, начал кататься на скейте и серфборде в возрасте 5 лет, под опекой отца и его друзей. В 17 лет стал самым молодым финалистом соревнований Pipeline Masters в Оаху (очень большие и опасные волны), однако был дисквалифицирован за того что не смог поймать 3 волны.

Через неделю после соревнований он снова пошел ловить волны на Pipeline, и с ним произошел неприятный случай, в результате получил почти 150 царапин. "Я люблю шутить, что ударился головой довольно сильно, и поэтому теперь я такой мягкий. Но я действительно думаю что этот случай меня смягчил », - говорит Джек.

 скачать/слушать онлайн 

jack_johnsonУчился в University of California, Santa Barbara, получил степень по режиссуре. Очень полюбил музыку. Первый его прорыв произошел после того как он подружился с G. Love во время серфинга. Впоследствии они вместе записали песню "Rodeo Clowns" которая стала треком номер 1 из альбома G. Love «Philadelphonic». Так Джека заметил продюсер Бена Харпера. 

Первый альбом Джека стал платиновым, второй - золотым, третий достиг второго места в чарте Billboard. Возможно причиной стала безупречная чистота и простота в сочетании с образом Джека - огромное тело, мягкое выражение лица, душевный голос и приятные звуки гитары. Мелодии Джонсона не задерживаются в памяти надолго. Они привлекают слух и при этом не надоедают. Красиво сыгранная музыка, навеянная океаном.

jack_johnsonИнтервью Джека примерно такие: «да, я всю жизнь жил у океана и мечтал стать профессиональным серфером ... порой хочется написать злую песню но не получается ... .. чем отличается новый альбом от предыдущего? Да наверное ничем:) »


«Я не пою о величии океана. У всех людей почти одинаковые проблемы, хотя каждый считает свои трудности уникальными. Я просто пою, чтобы помочь людям понять что удел каждого человека - почувствовать как боль и страдания так и счастливые моменты жизни », - рассказал Джек. 

 

   Альбомы

fairytales

jackon_and_onsleep_trough_the_static
 

 

 

 

 

 Саундтреки

curious_georgethicker_then_water

 

 

 

 

 

 



Get the Flash Player to see this player.