Kings Of Convenience

kings_of_convenienceKings Of Convenience родом из норвежского города Берген (как и Royksopp). Две акустические гитары, два бархатных голоса, порой присутствует женский бэк вокал.

Встретились они на школьном конкурсе географии, когда Ерленд нарисовал из памяти карту мира (феноменальная память, знает все столицы мира). Эйрик не очень интересовался фундаментальными науками и все детство лазил по скалам и занимался каратэ.

Удивительно как эти казалось бы противоположные люди нашли нечто общее - веру во что-то волшебное и хорошое - и способность передавать это простыми мелодиями. скачать/слушать онлайн

 

kings_of_convenienceПосле выпуска первого довольно успешного альбома «Quiet Is A New Loud» и небольшого турне Эйрик вернулся в Берген и продолжил обучение, продолжая писать тексты песен, а Ерленд путешествовал по миру и выступал с ди-джей сетами, записал альбом. Кроме того, его голос можна услышать на «Poor Leno» и «Remind Me» (Royksopp) и «For The Time Being» (Pnonique).

Через некоторое время ребята встретились и выпустили второй альбом «Riot on an empty street». Музыкальная картина стала несколько сложнее: по-прежнему доминирует акустическое звучание, но до двух гитар присоединились банджо, клавишные, скрипка, тромбон, бас гитара, барабаны. В результате альбом получился более эмоциональным и экспрессивным.

.   

 

   Альбомы

 versusriot_on_an_empty_street

 

 

 

 

 

 

 



Get the Flash Player to see this player.