Как поймать волну

surfergirl

 

 

Допустим, тебе удалось пробраться через линию прибоя. Далее представим ситуацию, что ты в воде один, все остальные серферы еще спят после вчерашнего пати :) Идеальная ситуация, такое бывает редко но если вставать рано и приходить первым, все же бывает.

Ты сидишь на доске, и внимательно смотришь в море, ждешь следующий сет волн. Первую волну с сета можешь не ловить, по ней легко оценить свою позицию в океане, занять правильную позицию и приготовиться ловить другую волну, которая вероятно будет больше чем первая.  

Видишь следующую волну, решаешь ее ловить, разворачивает доску, ложишься на нее и начинаешь грести к берегу. Набираешь начальную скорость, оглядываешься назад, волна уже близко, настигает тебя сзади.

Сейчас ты должен Обязательно максимально приподнять грудную клетку над доской за счет мышц спины и в такой позиции начать грести изо всех сил (команда paddle fast :)

Чтобы поймать волну, то есть чтобы волна подхватила и понесла твою доску, нужно грести почти на такой же скорости как движется волна. Когда волна подхватила доску - встаешь на ноги, набираешь скорость, выполняешь поворот и долго едешь вдоль волны. Можешь кричать yahooooooooooooo:)