Знания о серфинге

knowhow

 

Не обязательно сразу попадать в экстремальную ситуацию, можно начать обучение так, будто ничего о серфинге не знаешь :)

А еще можно прочитать в интернете теоретические уроки серфинга или посмотреть видео уроки, и попробовать применить полученные знания на практике. Обязательно что-то из прочитанного отложится в памяти и в нужный момент пригодится.

Можно также наблюдать за умелыми серферами и пробовать унаследовать некоторые простые элементы их техники. Все это непременно поможет. Но пытаться научиться самому, без учителя, это долгий и опасный путь.

Очень эффективным шагом будет взять хотя бы несколько уроков у опытного инструктора, который поставил на доску уже не одного начинающего, и знает местные пляжи. Он может показать где, как и когда заходить в воду, научит грести преодолевая расстояние а не на одном месте, поможет занять в океане правильную позицию, покажет какие волны ловить, как правильно становиться на доску, где безопаснее выйти из воды. Расскажет как избежать встреч с рифом, опасными течениями, досками другими серферов ... Сколько понадобится уроков с инструктором - зависит от Вас.

Как только почувствуете уверенность - можете продолжить самостоятельно. Очень важным является момент, когда что-то получилось сделать впервые. Далее оно будет выходить все чаще. Серфинг - бесконечное искусство, учиться ему можно всю жизнь.