Через сколько дней приходит умение

takeoffЕсли постоянно есть волны, у тебя хороший инструктор и серфборд, неплохая физическая подготовка и, главное - есгибаемое намерение овладеть искусством серфинга, возможно ты будешь каждый день ловить длинные волны уже через 2 недели. А может и через месяц ... У каждого человека это происходит по-разному, поэтому точно тебе не ответит никто.

Сначала будет трудно. Не раз я ловил себя на мысли что хожу на серфинг как на работу, на шесть часов утра :) Но с какой-то точки прогресс начнет становиться все более заметным. И все происходит впервые :) Первая волна, первый дроп, первый поворот ... первая длинная волна .... Тогда понимаешь что серфинг стоит даже большего ....

 

Кроме того, за 2 недели регулярных тренировок окрепнут мышцы и грести навстречу волнам перестанет быть мукой :) Поймав волну впервые - получишь невероятное удовольствие. Следующий шаг - поехать не на берег а вдоль волны, чем дальше - тем интереснее.

Очень важным является момент, когда что-то получилось сделать впервые. Далее оно будет получаться все чаще. Поэтому, запланируй первую поездку хотя бы на месяц (или дольше). Когда получишь необходимые базовые навыки серфинга сможешь ездить в короткие серфинг - отпуска, но будет лучше если первая поездка будет долгой. Чтобы не пришлось собираться домой именно тогда, когда ты только начал кататься :)