Удачное место для серфинга

surftripБыло бы хорошо сначала попасть в место, где для серфинга есть все необходимое: волны, школа серфинга или хотя бы один инструктор, прокат досок .... Серферы которых можно наблюдать черпая вдохновение и проводить вечера. Что-бы оформления визы не было тяжелым а океан был теплым. И если ты приехал надолго - важно чтобы проживание и питание было не очень дорогим.

Это могут быть острова  Индонезии или Шри-Ланка, Марокко. Если ты знаешь другие места, где можно сделать первые шаги - напиши нам. Прежде чем планировать поездку стоит узнать больше о климате острова куда ты собрался (когда сезон серфинга а когда сезон дождей) и о направлении волн в зависимости от того Гуфи ты или регуляр.

 

surfdreamВозможно, со временем, все вышеперечисленное (школа серфинга или хотя бы один инструктор, прокат досок) будет для тебя не таким важным и ты будешь искать дикие места где есть хорошие волны и вокруг нет никого, разве что несколько твоих друзей. И ты можешь выбрать и поймать любую волну с каждого сета! Это и есть мечта серфера :) 

Также можно воспользоваться услугами опытного местного гида. Если не ошибиться в выборе гида можно побывать в захватывающем серфинг-сафари!