Cерф-музыка сегодня

jimi_soul_surferИ в наши дни многие музыканты из известных групп увлекаются серфингом, некоторые из них рассказывают, что серфинг и их музыка между собой тесно связаны. Существуют фестивали серфинга и музыки, которые проходят на теплых пляжах. Для одних серфинг - это вдохновение творить музыку, другие находят общее в движениях, импровизации, вызове и экспрессивной природе, которыми наделены и музыка и серфинг.

Что же такое серф-музыка сегодня? Возможно это просто музыка которую слушают серферы? Даже если те, кто ее сыграли, никогда не ловили волн :) Почему-то кажется, что Jimi Hendrix в душе был серфером:) Звуки его гитары ассоциируются у меня с волнами как ничто другое.

В наше время музыку можно услышать везде, где есть серферы, даже если нет света из-за проблем с электричеством:) Вечером друзья собираются в кафе, на крыше или в других местах, где есть усилитель и колонки. Порой кто-то играет на гитаре, кто-то поет, кто-то танцует:) кто-то спит:) Музыка звучит всегда:)

Удается услышать кучу своих любимых песен и еще больше - тех что не никогда не слышал. В каждом путешествии можно узнать что-то новое о музыке.

 

kiedis_chili_peppersbrandon_boyd_incubus