Серфинг в Європе

gaudi_barrellСреди европейских стран серфинг доступен в Бельгии, Болгарии, Великобритании, Хорватии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Голландии, Ирландии, Италии, Латвии, Норвегии, Польши:), Словении, Швеции, на Кипре, и даже в Украине:) Очень интересно то, что даже в Швейцарии можно кататься на волне, которую образует горная река. Но если искать серфинг в Европе оптимальным выбором будет Испания или Португалия.

Конечно, порой довольно сложно открыть Шенген визу без покупки дорогого тура с авиаперелетом. Кроме того проживание, питание прокат оборудования и оплата услуг в евро при пересчете на другую валюту может оказаться космической суммой которую даже трудно представить, так как таких денег никогда не было:)

Но есть и привлекательные стороны в выборе такого направления. Я точно знаю, что можно пересекать Европу автостопом, жить в парках или незаселенных квартирах, есть замечательные просроченные бутерброды, порой работать на самых разных работах ... встречать в дороге очень интересных людей которые почему-то всегда склонны помогать другим :) И хотя тогда когда я так жил я еще не занимался серфингом, теперь я понимаю что именно тогда серфинг был наиболее доступным:)

gaudiЭтим отличается жизнь в экономически развитых странах - оказавшись без денег ты не пропадешь, если только сам не наделаешь глупостей. Всегда найдешь еду и приют. При желании сможешь честно заработать, даже если работаешь не совсем легально ;) Этого должно хватить и на серфинг. И наоборот - оказаться без денег в странах Азии я бы не хотел:)

Поэтому поиски серфинга в Европе можно рассматривать НЕ только как путевку на 10 дней за много тысяч евро... хотя возможность купить такую путевку это прекрасно, возможно это лучшее что можно купить за деньги:)



Некоторым удавалось открыть Шенген визу через тур-фирму за дополнительные до официального сбора 30-50 евро. Собраться и поехать. Такое настроение в основном чаще всего возникает в определенном возрасте, особенно когда кажется, что терять нечего:)

Серфинг делает жизнь интереснее:)