Испания

spainВ Испании прекрасный климат, вкусная еда, интересная история. На улицах царит веселая атмосфера, часто возникает соответствующее настроение. 4000 км побережья делают ее интересной локацией для серферов. Там тоже всегда можно найти безлюдный спот, если вы готовы искать.

На юге всегда тепло и сухо, даже зимой можно кататься на шести футовых волнах с оффшорным ветром. Сезон серфинга - с сентября по апрель. В эти месяцы волны есть постоянно, тяжелые волны, часто возникают трубы.

 

Северные штормы создают замечательные волны, и поскольку Испания находится южнее Великобритании и Франции, и волны проходят долгий путь прежде чем разбиться о берег, зимой в Испании условия для серфинга намного лучше.

Испания - замечательное направление для серферов всех уровней. Только идти нужно на берег Атлантического океана а не Средиземного моря. Есть много школ серфинга, прокат оборудования.

Минусом является то, что зимой вода достаточно холодная. Нужен гидрокостюм. Неподалеку промышленных центров океан может быть загрязненным.

Вещи могут украсть очень быстро, у меня когда-то украли рюкзак. Но мы их догнали и рюкзак отобрали. ЙО! :)

 

mapspain

 



 Surf ZoneSurf Spots 
1Pais Vasco27 surf spots 
2Cantabria27 surf spots 
3Asturias25 surf spots 
4Galicia58 surf spots 
5Andalucia29 surf spots