Марокко

moroccoОт юга Европы Марокко отделяет пролив Гибралтар. Это страна с интересной историей. В 70-х годах здесь тусовались хиппи, перед тем как перебраться на ГОА. В 90-х руках сюда массово потянулись европейские серферы, найдя здесь довольно много неплохих спотов.

Длина побережья Атлантического океана Марокко составляет 1835 км. Если быть в правильное время в правильном месте можно найти неплохие волны как для начинающих и для опытных серферов. Также есть школы серфинга и прокаты оборудования.

Лучшее время для серфинга в Марокко - с осени до начала марта. В местности вблизи Agadir (столица) лучшие месяцы - декабрь, январь, февраль. Худший период - конец марта и весь апрель - постоянно дует ветер с моря. В течение лета приходят небольшие волны. Наилучшие условия для серфинга можно найти в местах между Oualidia I North Rabat, хотя лето здесь считается неудачным сезоном для серфинга. Сентябрь и октябрь дарят довольно неплохой серфинг на всем побережье, именно тогда приходят волны образованы первые зимними штормами и, как правило, нет ветра. Ноябрь - очень дождливый период, и не очень удачное время для серфинга.


moroccoОпытные и организованные серферы берут на прокат джипы и отправляются на поиск безлюдных спотов, которых в Марокко очень много. Всегда есть возможность избежать толпы и покататься вволю. Волны в основном pointbreak.

Уровень жизни в стране достаточно низкий, поэтому должно быть не очень дорого. Будьте осторожны, говорят в Марокко много воров.

Для въезда в Марокко необходимо открыть визу в посольстве в Киеве. Кроме авиаперелета в Марокко можно добраться паромом. Самые дешевые паромы ходят из Испании.