Индия

elephantКроме всего известно об Индии, это еще и 7000 км побережья! Большая часть которого еще не исследована серферами. Индию омывает Арабское море, Индийский океан и Бенгальский залив. На тысячи километров от юга Индии нет ничего кроме океана, вплоть до Антарктиды. Поэтому должны быть и волны :)

Волны в Индии есть круглый год, но не везде, в среднем - 3-5 футов. Большие волны 8-15 футов приходят в период с мая по сентябрь. Именно в это время в Индии период дождей. Поэтому часто это штормовые волны. Но, говорят, что порой приходят фантастические гладкие волны. 

 

Мест для катания в Индии тоже очень много, на западе, на юге и на востоке. Однако серфинг непопулярный вообще. У меня не получилось встретить ни одного серфера, хотя я точно знал что они там есть, и даже пытался их найти. Кроме того, довольно трудно найти прокат серфбордов, а особенно - мини-малибу. Хотя наверняка можно :) Путешествовать местными автобусами со своей доской было бы нелегко:)

india

Индия - это больше направление для опытных серферов. Когда ты умеешь ловить волны и знаешь как и где их искать. Кроме того, нужно иметь доску, или два, и уметь их ремонтировать. Иметь материалы для ремонта и запасные плавники, потому что найти подобные услуги будет трудно. Еще нужно иметь машину или хотя бы мотоцикл. И обязательно друга, или хотя бы подругу:) тысяча смайликов:) Тогда можно посерфить и в этой замечательной стране.

Когда-то я встретил на Шри Ланке серферов которые провели в Индии не 1 месяц, нашли прекрасный серфинг и никакой конкуренции. Андаманские острова тоже принадлежат Индии. Туда можно въехать только на 30 дней. Серфинг можно искать на острове Little Andaman.

mapindia