Индонезия

bali

Бали это наверняка самый известный остров в Индонезии, современная Мекка серфинга. Бали получает штормовые волны которые приходят с юга, из самой Антарктики. При этом вода остается теплой. В южной части острова множество спотов. В сухие зимние месяцы (май-сентябрь) возникают наилучшие условия для серфинга, однако именно в это время приезжает очень много серферов отовсюду. Чтобы найти безлюдное место с хорошими волнами нужно иметь друзей среди местных. Найти можно, но не на сайте, езжайте и ищите:)

 

mapbaliБали это просто рай для серфинга, здесь есть ВСЕ необходимое, как для начинающих и для опытных серферов. Ни разу я не слышал чтобы кто-то сказал о Бали то плохое, единственным маленьким недостатком считают то, что там много туристов. Если тебе это не подходит - ты можешь отправиться на остров Ниас, но перед тем как решать стоит узнать эти острова больше.

Об островах Бали и Ниас в интернете есть достаточно информации, даже на русском языке.

Но нужно знать, что в отличие от жителей России украинцам нужно открыть визу в посольстве Индонезии в Киеве (Телефон: (+38 044) 206-54-46, 206-54-47, 206-54-48). Туристическая виза открывается на 30 дней, используй их по максимуму. Surf every day! :)