Первые впечатления от лонгборда

skaterСпуски с стремительных широких склонов чем нагадуюють фрирайд на сноуборде. Большие плавные дуги позволяют контролировать скорость, мягкие колеса на хорошем покрытии позволяют забыть что снега нет :)

Если кататься по более пологому, или на велотреке - очень напоминает серфинг. В этом случае вместо того чтобы сбрасывать скорость ее нужно развивать. Немного другая техника и совсем другие ощущения ...

Лонгборд удивительно маневренный, быстро и адекватно реагирует на правильные и уверенные движения, и при этом, довольно часто прощает неудачные движения.

В некоторые дни больше хочется карвить, порой хочется попробовать сделать что-то новое - научиться делать слайд или ходить по доске. Положительным моментом является возможность попробовать другую доску - поменяться бордами с другом например. Ощущение на другой доске могут быть очень разными.

Интересно, что во всех моих друзей которые попытались сразу получилось поворачивать и закладывать дуги. То есть если кто-то катался на сноуборде, скейте или серфил - он сможет кататься и на лонгборде.

Лонгборд - замечательный способ проводить время в городе :)