slide-schoolСлайды стоя, это, несомненно, один из интереснейших элементов лонгбординга. Когда Вы научитесь выполнять их стабильно и эффективно применять во время спуска - Ваше катание выходит на следующий уровень, кататься становится намного интереснее. Для более быстрого прогресса  рекомендую посмотреть обучающее видео от компании Gravity Skateboards, в котором подробно описано как правильно выполнять слайды.

Подробнее: Как делать слайды стоя

 

long_run.Лучше всего кататься на склонах которые заканчиваются выкатом, т.е. когда в конце склона есть пологий участок или подъем, где можно уменьшить скорость и остановиться. Или если можно при необходимости свернуть с дороги на пологую улочку, стоянку или что-то такое ... Тогда можно при спуске больше расслабиться и получить больше удовольствия.

Подробнее: Склоны для лонгбординга

longboarding

1. Карвинг - этот способ позволяет сбрасывать скорость. Чем шире склон - ты большие дуги можно закладывать, и тем больше скорости и ускорения можно погасить. Сначала получается ездить от бордюра к бордюру, затем сочетать широкие дуги с резкими карвамм для лучшего контроля скорости.

Подробнее: Как контролировать скорость

longboard_slideЕсть несколько вариантов как это можно сделать:

1. Соскочить с доски на ходу - первое что приходит в голову новичка когда скорость становится некомфортной. Наименее удачный способ остановиться, полная потеря контроля. Соскочив с доски приходится бежать вперед с такой же скоростью, и даже если удастся не упасть, все равно в ногах могут возникнуть не очень приятные ощущения.

Подробнее: Как тормозить на лонгборде

longboardЛонгбординг - это очень опасно, наверное как и все что можно назвать увлекательным ... Правила безопасности на лонгборде очень просты, продиктованы они здравым смыслом.

Подробнее: Правила безопасности

Страница 1 из 3