Серфинг на Аляске, в Антарктиде...

1

 

За последние несколько лет в серфинге появилась новая тенденция - поиск волн в самых отдаленных и холодных уголках мира, таких как Аляска, Северная Канада, Гренландия и даже Антарктида. Новые технологии в производстве гидрокостюмов, google earth и современные прогнозы погоды и ветра делают возможным то, что было гораздо труднее сделать раньше.

 

Кадры из таких отдаленных мест все чаще стали появляться в фильмах и на страницах журналов о серфинге. Пионеры этого движения рассказывают:

2

«Аляска и другие далекие и холодные точки - одни из самых счастливых мест на планете. Именно в таких местах можно глубоко вдохнуть свежего воздуха. Мы никогда особо не рассчитываем на серфинг, когда собираемся в подобные путешествия. Мы делаем это ради приключений. Но, довольно часто нам удается поймать великолепные волны. Иногда в таких местах приходится тяжело, но когда видишь как сквозь тучи пробивается солнце, и лес купается в его лучах - это момент. Такого никогда не почувствуешь в тропиках »

Конечно, организовать такое путешествие совсем не легко. Не каждый капитан корабля решится на такое приключение. В таких местах нет дорог, продуктов, рассчитывать можно только на себя. Труднее выдержать не так холод как ветер. Подобные путешествия чрезвычайно дорогие и рискованные. Но, интересно узнать, что есть люди, для которых ловить волны в тропиках - это слишком просто.


Галерея фотографий Yazzy Ouhilal

 

3