Беккантри

powder-slash

Посмотрим правде в глаза: сноуборд изобрели не для того чтобы кататься по буграм, возникающим после лыжников в розовых комбинезонах, розколбашеных или розретраченых трассах, покрытых искусственным снегом или льдом. Можно конечно неплохо оторваться в сноупарке, пока не надоест защелкивать и разщелкивать крепления после каждого прыжка или джиба ...

Но, ничто не сравнится со спуском по свежему снегу, когда можно закладывать длинные плавные дуги и пускать снежные хвосты!

 

 

hike

Хотя и бэккантри фрирайд у нас не массовое явление, хорошие места раскатывают достаточно быстро. Иногда можно сделать хороший спуск пройдясь 15 минут от подъемника, иногда подъем может продолжаться полтора часа или даже больше. Но, как оказалось, оно того стоит. Хороший спуск по целине интереснее 10-15 спусков по трассе, которые можно сделать за день, потратив немалые деньги на подъемник и не получив удовлетворения.

Подъемы на вершину горы и спуски по целине запоминаются надолго, особенно если делать это с друзьями. Если светит солнышко - можно неплохо загореть :) Некоторые говорят, что подниматься гораздо легче если слушаешь плейер, другие любят слушать горы.


Регулярные подъемы на горные вершины заряжают космической энергией. Горы начинают привлекать к себе, хочется к ним вернуться снова и снова.



Get the Flash Player to see this player.