Xavier Rudd

xavier_ruddХavier Rudd - талантливый мульти-инструменталист, который передает своей музыкой уникальную гармоничную комбинацию лирики, вокала, инструментов, а также мощной теплой и глубоко эмоциональной энергетики. Его выступления завораживают, его талант очевиден, этим объясняется огромная поддержка в турах, куда бы он не поехал.

Когда он начинает выступление публика сразу утопает в тепле его звука. Босыми ногами он работает над ритмом, руки без усилий скользят по гитаре Weissenborn, из которой выходят текучие мелодии. Сладкий вокал сочетается с глубиной и мистицизмом звуков диджириду. Его уникальные выступления вдохновляют публику. скачать/слушать онлайн

  

xavier

 

Родился Xavier на южном побережье Австралии, год 1978, и вобрал всю красоту и естественность окружающей его среды. Это повлияло на его интерпретацию жизнь и музыку. Его альбомы переполнены страстью и энергию. Звук очень доступный, с драйвовым битом, сладкими гармониями, свежими звуками диджириду, сильным вокалом. Порой в своей музыке он использует вокалы аборигенов Австралии и индейцев Северной Америки. В текстах песен можно порой услышать темы о защите природы и о правах аборигенов.

 

rudd

У него много фанов и в Северной Америке, иногда он выступает вместе с такими исполнителями как Jack Johnson i G Love, часто выступает на крупнейших фестивалях музыки и серфинга.

Интересным фактом является то, что играть на диджириду он научился тренируясь на шланге от пылесоса :) Xavier не носит обувь и не имеет обуви. Также он вегетарианец.

Заниматься серфингом начал в возрасте 5-6 лет, учиться пришлось на 6-ти футовых волнах :), учителем был его отец. Провел в океане почти все детство, потом заинтересовался музыкой. Даже сейчас может кататься несколько месяцев подряд, в перерывах между турне.

           youtube                       

    Видео с живых виступлений в хорошем качестве

Альбомы

dark_shades_of_blue

food_in_the_belly

to_let

 

 

 

 

 

  

white_moth

solace

                  

 

 

 

 

 

 



Get the Flash Player to see this player.