Лонгбординг в Карпатах

longboard

Чем ближе сезон сноубординга, тем труднее становится ждать :) Но, кататься в Карпатах можно и без снега. Асфальтовая трасса в Тысовце, проложенная для летних тренировок биатлонистов, прекрасно подходит для лонгбординга. Длинные спуски в горах, на НЕзагазованом машинами свежем воздухе, когда райдеру не сигналят водители а поют птички - это то, что стоит попробовать...

 

 

Трасса идет по кругу, длиной в несколько километров. Есть спуски различной сложности, наиболее опасные из них можно объехать. Каждый спуск заканчивается выкатом с небольшим подъемом, поэтому независимо от того насколько сильно Вы разогнались всегда есть шанс доехать до конца и остановиться, если только не паниковать :) Замечательное место для того чтобы попробовать даунхилл :)

Трасса не слишком широкая, но есть достаточно места для того чтобы контролировать скорость карвингом или длинными слайдами. И даже если не справиться со скоростью и вылететь с трассы, трава которая растет по бокам все равно мягче бордюра :) Хотя есть и деревья и металлические опоры для подъемника.

Покрытие достаточно качественное, анти - слайдовое, без ям и выбоин. В первый день катания асфальт был сначала мокрым, потом влажным. Но можно было кататься, без резких движений, с длинными слайдами, если придерживать доску рукой. Когда все высохло, твердые колеса с жесткостью 86а просто прилипли к покрытию. На сухом асфальте в Тысовце слайды получаются только тогда когда действительно этого хочешь :)

Ощущения от катания на лонгборде в Карпатах не те что в городе. Совсем не хочется делать лишних, не функциональных движений ... Не нужно оглядываться назад, или разминаться с пешеходами ... Просто едешь себе и закладываешь дуги ... А небольшие подъемы в гору - это даже приятно.