Дух скейта в новой форме

apex37

 

Скейтбординг существует уже более полвека, но этот вид активности никогда не стоял на месте. Возникают новые дисциплины и стили катания, вместе с этим видоизменяются формы и размеры скейтбордов, в зависимости от их основного назначения.

 

С первого взгляда кажется, что лонгборд - это олдскульный скейтборд, на котором можно просто кататься, хотя на самом деле даже этого достаточно чтобы отлично проводить время. Но, трудно не заметить, что за прошедший 2010 год, арсенал трюков которые можно сделать на лонгборде вырос в несколько раз.

Почти в каждом профессиональном лонгборд видео можно увидеть нечто новое. Сейчас уже никого не удивишь олли или кик-флипом на лонгборде. Но, кроме движений заимствованных из серфинга, скейтбординга и сноубординга появляются и новые трюки, которые возникли именно на лонгборде и никогда не использовались ранее.

Лонгборд может наполнить новыми впечатлениями жизнь скейтера, привыкшего катать верт или стрит, хотя и никогда не сможет заменить ему обычный скейт, просто дополнить. Но, самым позитивным моментом является то, что даже тот, кто никогда не собирался стать скейтером, может заинтересоваться лонгбордингом и открыть для себя мир новых впечатлений.

Лонгбординг эволюционирует в отдельную субкультуру, и находит сторонников по всему миру.