Слайды на мокром асфальте

longboard

Хватит привязываться к сухому асфальту. По мокрому тоже можно кататься, если не кататься то хотя бы послайдить :) Речь идет не о потопе с лужами, а о равномерно влажном асфальте, который уже несколько подсох и от колес не идут брызги.

На таком покрытии сделать слайд НАМНОГО легче, независимо от того какие у Вас колеса. Пробовать нужно на небольшой скорости и без резких движений, сначала плавно и медленно.

Так можно впервые сделать слайд  который не получается довернуть на сухом асфальте, и, кажется, любой разворот, который можно сделать на сноуборде.


Можно попробовать что-то новое, даже то чего не пробовали сделать раньше. Когда получилось сделать вчто-то впервые - это ключевой момент, тело запоминает ощущения удачно выполненного слайда, появляется уверенность которая помогает выполнять разворот и в дальнейшем. Это может заметно освежить катания, добавив в Ваши спуски новых движений.

Конечно, это не значит что когда асфальт высохнет сделать слайд будет так же легко, но, все же, легче чем раньше. Повторяю еще раз - первые попытки делать без резких движений, иначе можно удариться :)

Помните, избыток влаги - не очень хорошо для вашего лонгборда, подвесок и подшипников в частности, но это расплата за легкие слайды :)