Правила безопасности

longboardЛонгбординг - это очень опасно, наверное как и все что можно назвать увлекательным ... Правила безопасности на лонгборде очень просты, продиктованы они здравым смыслом.

Не будет новым предупредить всех кататься в шлеме и защите. Из собственного опыта могу добавить что защита запястий становится полезной чаще всего. 

Можно использовать перчатки для слайдов, которые можно сделать самостоятельно. Нужно избегать машин и прохожих, в целях собственной безопасности и безопасности других. Для этого нужно удачно выбирать время и место катания. Все это и так понятно. 

Главное - кататься на такой скорости которую можешь контролировать и стараться ее не превышать! Для начинающих - это скорость с которой еще не слишком поздно чтобы затормозить кедами. При этом следует понимать, что тормозной путь - несколько метров. 

Когда скорость начинает выходить из-под контроля НЕ нужно ждать когда она разовьется до скорости света. Возможно если впереди пологий участок (выкат) или подъем, Вам удастся устоять на доске и сбросить скорость. Но часто достигнув предельной скорости лонгборд начинает дрожать (колебаться, шататься). Тогда устоять на нем не потеряя равновесия чрезвычайно трудно, и падение в большинстве случаев неизбежно. 

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДОСКЕ РАЗОГНАТЬСЯ ДО СКОРОСТИ КОТОРУЮ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ !!!

Всегда можно время от времени подтормаживать кедами, пока не научитесь контролировать скорость карвингом и слайдами.